• пятница, 29 Марта, 17:09
  • Baku Баку 14°C

Девальвация маната не окажет никакого воздействия на бюджет Формулы-1 и Исламских игр солидарности

22 декабря 2015 | 16:42
Девальвация маната не окажет никакого воздействия на бюджет Формулы-1 и Исламских игр солидарности
Девальвация маната не повлияла на бюджет Исламиады, которая пройдет в 2017 году, и гонок Формула-1, которые пройдут в следующем году, сказал во вторник журналистам министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
С 21 декабря 2015 года Центральный банк перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара США и евро по отношению к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента, составив 1,55 и 1,685 маната соответственно.
Министр добавил, что бюджеты обоих мероприятий были утверждены. Он также сказал, что спортсмены Исламских игр солидарности и Формулы-1 будут участвовать в соревнованиях за свой счет.
IV Исламские игры солидарности пройдут в Баку 12-22 мая 2017 года. Они будут проходить на 14 спортивных площадках. Это - Бакинский олимпийский стадион, Baku Crystal Hall, Республиканский стадион им. Тофига Бахрамова, Бакинский дворец водных видов спорта, Арена Гейдара Алиева, Национальная гимнастическая арена, Бакинская теннисная академия, İnter Arena, Бакинский олимпийский комплекс, Bakcell Arena, спортивно-олимпийский центр «Серхедчи», Бакинский конный центр и другие спортивные сооружения. Церемонии официального открытия и закрытия IV Исламских игр солидарности пройдут на Бакинском олимпийском стадионе.
В Играх ожидается участие представителей 57 исламских стран.
Гран-при Европы Формула-1 стартует 17 июня следующего года.
Протяженность трассы соревнований составит шесть километров. Заезд будет состоять из 51 круга. Трасса включает 20 поворотов, максимальная скорость составит 340 километров в час. Билеты уже поступили в продажу.
На подготовку трассы предусмотрены средства в размере 12 миллионов манатов, из которых на сегодня освоены пять миллионов манатов.
Trend
banner

Советуем почитать