• пятница, 19 Апреля, 16:34
  • Baku Баку 25°C

Джамиль Гасанли должен понести наказание

20 сентября 2013 | 11:14
Джамиль Гасанли должен понести наказание
«Партия Ени Азербайджан (ПЕА) готовит официальное письмо в связи с тем, что на вчерашних дебатах, которые транслировались по Общественному телевидению, кандидат в президенты от Национального Совета лично оскорбил кандидата нашей партии».
Об этом АПА заявил заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов.
Он отметил, что в ходе вчерашних дебатов кандидат в президенты от Национального Совета Джамиль Гасанли использовал в своей речи оскорбительные и клеветнические выражения в адрес кандидата ПЕА, за что должен понести наказание: «Джамиль Гасанли вместо того, чтобы в предоставленное ему эфирное время представить свою политическую платформу, организовал кампанию клеветы и оскорблений в наш адрес. В настоящее время в связи с этим мы готовим официальное письмо в Центральную избирательную комиссию. Мы потребуем у ЦИК, чтобы этот вопрос был со всей серьезностью расследован, и виновный понес наказание».
По словам С.Новрузова, на вчерашних дебатах уполномоченным представителем кандидата ПЕА не было использовано никаких выражений, которые могли бы оскорбить личное достоинство оппонента, или противоречили бы национально-нравственным ценностям: «Наоборот, оскорбительные выражения и клевета прозвучали в адрес нашего кандидата и его уполномоченного представителя. Это серьезное правонарушение, за которое виновный должен быть серьезно наказан».
С.Новрузов напомнил и то, что письма с жалобами на Джамиля Гасанли и газету «Azadlıq» в связи с незаконной предвыборной агитацией готовятся в штабе ПЕА. Скоро они будут направлены в ЦИК и в международные организации.
banner

Советуем почитать