• пятница, 19 Апреля, 04:44
  • Baku Баку 18°C

Ешь и молодей: создан первый в мире антивозрастной шоколад

21 декабря 2015 | 13:56
Ешь и молодей: создан первый в мире антивозрастной шоколад
Бьюти-индустрия не стоит на месте: практический каждый день в мире представляется новый крем или сыворотка, которые способны сохранить молодость. На этот раз у нас появился повод для удивления: разработан шоколад, который способен… сохранить молодость! И даже больше: сделать кожу упругой и шелковистой.
Создали уникальный шоколад британские ученые, которые работали над «продуктом будущего» более десяти лет. Лакомство называется Esthechoc, и производит его компания Lycotec.
Пока шоколад продается только в странах Европы и в США. В Штатах лакомство можно купить за 54 доллара. Когда полезный десерт появится в России — неизвестно, но создатели уверены, вкусный бьюти-продукт полюбят все женщины мира.
«Этот шоколад содержит природный астаксантин, который поддерживает окраску у золотых рыбок и розовых фламинго», — говорит основатель компании Lycotec доктор Иван Петяев.
Чудо-шоколад использует несколько технологий, которые оказывают положительный эффект на здоровье и внешний вид потребителя. 7,5 граммов лакомства содержат в себе столько полезных веществ, сколько находится в 100 граммах обычного темного шоколада. Для поддержания тонуса кожи достаточного одной «плиточки».
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать