• четверг, 28 Марта, 17:44
  • Baku Баку 16°C

Кейт Миддлтон записала принца Джорджа в детский сад

21 декабря 2015 | 12:42
Кейт Миддлтон записала принца Джорджа в детский сад
Кейт Миддлтон записала принца Джорджа в детский сад
Cтало известно, что совсем скоро сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон принц Джордж начнет ходить в детский сад.
Образовательное учреждение Westacre Montessori School, воспитанником которого Джордж станет в конце января, находится в местечке East Walton, расположенном в двадцати минутах езды от резиденции семьи Анмер Холл в графстве Норфолк.
Westacre Montessori School существует на протяжении 23 лет и одновременно принимает не более 20 детей. О том, что скоро принц Джордж станет одним из воспитанников этого детского сада, стало известно из официального заявления представителей учреждения.
Мы с нетерпением ждем момента, когда мы сможем поприветствовать принца Джорджа в нашем детском саду, где он получит тот особый опыт, который получают все наши дети.
Детский сад Westacre Montessori School работает только в первой половине дня: по понедельникам, средам и пятницам с 9 до 12, а по вторникам и четвергам - с 9 до 2:45, но в первое время принц Джордж будет посещать его лишь по несколько раз в неделю.
Обучение в детском саду Westacre Montessori School ведется по методу итальянского педагога Марии Монтессори, который она разработала для воспитания обездоленных детей. Метод Монтессори предполагает индивидуальное развитие каждого ребенка в классах, состоящих из детей разных возрастов. Кроме того, в учреждениях, работающих по этому методу, исключена система оценок образования - вместо того, чтобы гнаться за высокими баллами, детей обучают «практическим жизненным навыкам» и призывают помогать друг другу. Около 600 школ Великобритании работают по методу Монтессори, однако он не раз был подвергнут критике из-за того, что в его рамках дети не выполняют домашние задания и получают слишком много свободы.
Hello.ru
banner

Советуем почитать