• пятница, 19 Апреля, 19:21
  • Baku Баку 24°C

Топ-18 неизвестных гибридных животных (Фото)

20 декабря 2015 | 17:01
Топ-18 неизвестных гибридных животных (Фото)
Легенды полны странных гибридных существ, а философы посвятили бесчисленные часы созданию новых существ в своем воображении. Слышали ли вы о лигре, а как насчет нарлуги? Или же леопоне? Глядя на них, невозможно не задаваться вопросом о том, что нас ждет в будущем, особенно принимая во внимания недавние открытия, сделанные в области генной инженерии и клонировании.
Лигр (Самец льва + самка тигра)
Несмотря на то, что в интернете ходят слухи о диких лиграх, насколько ученым известно, они существуют только в неволе, где их специально разводят. Они быстро вырастают до очень больших размеров и считаются самыми крупными кошачьими в мире. Геркулес (Hercules), самый крупный лигр не страдающий ожирением, является самой крупной дикой кошкой на Земле и весит более 410 килограммов.
Тигролев (Самец тигра + самка льва)
Знали ли вы, что лигры и тигрольвы также могут давать потомство? Интересно, знаете ли, вы как называются их отпрыски?
Зонки (Зебра + осел)
Это вариант выше упомянутого зеброида.
Яглев (Самец ягуара + самка льва)
Редкая комбинация. Это фотографии Яхзары (Jahzara) и Цунами (Tsunami), родившихся в Онтарио (Канада), в заповеднике дикой природы «Бэар Крик» (Bear Creek Wildlife Sanctuar).
Гибрид козла и овцы (Козел + овца)
Еще одно редкое животное, так как отпрыски козлов с овцами обычно появляются на свет мертворожденными.
Гибрид белого и бурого медведя (Белый медведь + бурый медведь)
Большинство гибридов белых и бурых медведей живут в зоопарках, тем не менее в дикой природе были зарегистрированы несколько подобных особей.
Койволк (Койот + волк)
Койоты и восточные волки разделились на два отдельных вида всего лишь 150 – 300 тысяч лет назад, из-за чего они все еще могут давать потомство. Получающиеся в результате койволки обладают многими поведенческими характеристиками обоих видов, а по размеру представляют собой нечто среднее межу койотом и волком.
Зеброид (Зебра + лошадь)
Дарвин одним из первых описал зеброида, непослушное животное, которое трудно приручить и которое является более агрессивным, чем лошадь.
Саванна (Домашняя кошка + сервал)
Поведения этих прекрасных созданий зачастую сравнивают с собачьим. Они обожают бегать за мячиком, виляют своими хвостами и не боятся воды. Они также стоят невероятно дорого.
Косаткодельфин (Самец малой черной косатки + самка дельфина из рода афалины)
Малые черные косатки на самом деле происходят из того же семейства, что и дельфины, однако несмотря на это являются очень редкими. На данный момент в неволе обитает всего лишь один косаткодельфин.
Бифало (Буффало + корова)
Эти животные известны науке еще с 1800 года. Они являются более выносливыми, чем коровы, и наносят окружающей среде меньше ущерба при выпасе. К сожалению, в результате такого скрещивания считается, что в природе существует лишь четыре стада диких буффало, гены которых не содержат гены коров.
Лошак (Самка осла + жеребец)
Эти животные по размеру немного меньше мулов, но встречаются намного реже.
Нарлуха (Нарвал + белуха)
Это очень редкое животное, хотя недавно наблюдался рост частоты их наблюдений в северной части Атлантического океана.
Кама (Верблюд + лама)
Это животное было впервые выведено в Центре по разведению верблюдов в Дубае в 1998 году, путем искусственного осеменения. Они были выведены ради шерсти и использования в качестве вьючных животных. В мире существует всего 5 таких особей.
Хайнак (Корова + дикий як)
Эти животные, превышающие по размеру и выносливости как коров, так и яков, очень высоко ценятся в Тибете и Монголии за их мясо и количество молока, которое они дают. Так же, как и в случае с бифало, считается, что все дикие яки в этом регионе уже носят следы генов коров.
Леопон (Самец леопарда + самка льва)
Эти прекрасные животные были выведены только в неволе.
Мулард (Кряква + мускусная утка)
Муларды не могут давать потомство и их разводят исключительно для употребления в пищу.
Зуброн (Корова + зубр)
Эти животные более выносливые и устойчивые к заболеваниям, чем коровы. Изначально они рассматривались как возможная замена крупного рогатого скота. Тем не менее на данный момент в мире существует лишь небольшой стадо этих животных, обитающее в Беловежском национальном парке в Польше.
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать