• пятница, 29 Марта, 17:04

Не оправдали надежды

18 декабря 2015 | 19:27

Завершился 17-й тур Topaz Премьер-лиги. Игры первенства на этот раз были разделены на игровых дня. В прошедших встречах были зафиксированы следующие результаты:
«Хазар-Лянкяран» - «Кяпаз» (0:1)
Гол: Шахрияр Рагимов, 66 (0:1).
«Раван» - «Интер» (0:2)
Голы: Зураб Хизанишвили, 51(0:1). Лимам Сейди, 86 (0:2).
«Карабах» - «Сумгайыт» (2:2)
Голы: Амиль Юнанов, 7 (0:1). Микаил Рагимов, 53 (0:2). Ричард Алмейда, 57 (1:2). Дани Кинтана, 89 (2:2).
«Зиря» - «Габала» (1:0)
Гол: Ниджат Гурбанов, 24 (1:0).
«Нефтчи» - АЗАЛ (0:1)
Гол: Руслан Насирли, 51 (0:1).
Центральный поединок тура прошел в поселке Зиря, где местная, одноименная команда принимала «Габалу». Вопреки ожиданиям, бронзовый призер минувшего первенства не смог сломить сопротивление дебютанта премьер-лиги.
«Сыграли против одного из лидеров чемпионата. «Габала» - сильный клуб, мы смотрели его матчи. Правда, в последнее время эта команда часто теряет очки, несмотря на то, все мы видим силу соперника, - сказал после игры главный тренер «Зиря» Адиль Шукюров. - Мои подопечные выполнили установку на матч и смогли добиться победы. «Габала» любит атаковать на протяжении всего матча, однако во втором тайме стали больше играть через фланги. Сейчас у нас 30 футболистов и постоянно стараемся вносить изменения в состав. Поэтому пока не думаем о новых футболистах, хотя каждой команде для усиления требуются новые игроки».
«Моя отставка? Мне нечего сказать на этот счет, - заявил журналистам после игры наставник «Габалы» Роман Григорчук. - Перед матчем мы поговорили с Сергеем Зеневым. Он недавно только восстановился после травмы. Решил его рано заменить, чтобы уберечь от рецидива. Благодарен своим футболистам, а игру мы проанализируем в ближайшие дни. В первом тайме некоторые футболисты не смогли взять на себя ответственность, а после перерыва все изменилось».
Не менее неожиданным выдалось поражение «Нефтчи» от АЗАЛ, причем на своем поле. Напомним, что в матче первого круга «летчики» также выиграли (2:1).
«У нас было много кадровых потерь. Несмотря на это, футболисты, вышедшие на поле, показали футбол высокого класса, - признался наставник АЗАЛ Тарлан Ахмедов после матча. - Игру с «Нефтчи» построили от обороны, хорошо проанализировали соперника. Кроме того, что пресекали все попытки «Нефтчи», также забили нужный нам гол. Если вы помните, после поражения от нас со счетом 1:2 из стана «Нефтчи» нас назвали «уличной командой». Конечно, после таких слов вторая игра приняла более принципиальный характер. Если я сегодня работаю в АЗАЛ, значит, должен защищать честь этой команды. Никому не позволено принижать достоинства соперника».
«Всегда говорил своим футболистам, что неправильно делить команды по рейтингу. Нашей основной задачей должен быть настрой на матчи, - сказал, в свою очередь, главный тренер «Нефтчи» Аскер Абдуллаев. - Но, как видим, нам еще следует много работать над собой. Поздравляю АЗАЛ с победой. У этой команды сформировался свой стиль игры. Не знаю, кто назвал ее «уличной командой», но скажу так: уличные команды не играют в премьер-лиге! У нас нет конфликта с Тарланом Ахмедовым. После игры я протянул ему руку. Просто я был зол на своих футболистов. Плохо себя чувствовал, даже принял лекарство. Не стоит направлять ситуацию в другое русло».