• суббота, 20 Апреля, 05:31
  • Baku Баку 15°C

В Подмосковье поймали Рамина Гянджинского

25 апреля 2013 | 06:41
В Подмосковье поймали Рамина Гянджинского
Сотрудники уголовного розыска, ФСБ и спецподразделения МВД «Рысь» задержали в Подмосковье активного участника азербайджанской организованной преступной группы.
Об этом сообщается на сайте МВД России.
Задержанному, который известен в криминальной среде как «Рамин Гянджинский», инкриминируют покушение на убийство и ряд разбойных нападений.
По данным следствия, 28-летний уроженец Азербайджана, который проживал в России нелегально, в марте 2013 года покушался на убийство своего земляка-предпринимателя в Москве, передает АПА. Объектами разбойных нападений Рамина называют частные домовладения в Московской области. По факту этих преступлений возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК: 30 и 105 (покушение на убийство), 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия), 162 (разбой), 226 (хищение оружия).
Задержанному уже выбрали меру пресечения в виде ареста. В настоящее время власти проверяют «Рамина Гянджинского» на предмет причастности к ряду насильственных преступлений, которые были совершены в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Подмосковье и Ленинградской области.
banner

Советуем почитать