• четверг, 25 Апреля, 08:04
  • Baku Баку 14°C

Самед Сеидов: «Шаги против Азербайджана больше повлияют на сами страны, применяющие санкции»

17 декабря 2015 | 13:31
Самед Сеидов: «Шаги против Азербайджана больше повлияют на сами страны, применяющие санкции»
«Сообщения о том, что поступивший в Конгресс США проект о применении санкций в отношении азербайджанских высокопоставленных чиновников совпал по времени с решением генсека Совета Европы отправить для расследования этого вопроса миссию в Азербайджан, не случайны, они говорят сами за себя».
Об этом, комментируя представление проекта о применении санкций по отношению к азербайджанским высокопоставленным чиновникам в Конгресс США, сообщил АПА глава делегации Азербайджана в ПАСЕ, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-США Самед Сеидов.
С.Сеидов отметил, что в настоящее время идут интересные процессы: «Это признаки начала очередной антиазербайджанской волны. Мы считаем, что введение США каких-либо антиазербайджанских санкций не отражает реальности. Такие попытки были уже много раз, и я уверен, что и в дальнейшем эти силы будут работать против Азербайджана. Однако время показывает, что такие инициативы не имеют и не могут иметь никакого фактического значения. В то же время эти шаги больше повлияют на сами страны, применяющие эти санкции».
Отметим, что вчера Хельсинкская комиссия при Конгрессе США во главе с Кристофером Смитом представила в Конгресс законопроект, который предусматривает введение запрета на выдачу виз некоторым высокопоставленным членам правительства Азербайджана.
banner

Советуем почитать