• четверг, 28 Марта, 14:11
  • Baku Баку 16°C

Министр обороны Азербайджана отправился на линию фронта (Фото)

16 декабря 2015 | 14:17
Министр обороны Азербайджана отправился на линию фронта (Фото)
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов и руководство министерства посетили расположенные в прифронтовой зоне воинские части.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны АР, встретившись с личным составом, который несет боевое дежурство в расположенных на передовой линии воинских частях лицом к лицу с врагом, министр обороны поинтересовался уровнем боеготовности и морально-психологическим состоянием военнослужащих. З.Гасанова проинформировали о том, что личный состав, проходящий службу в высокогорной местности, обеспечивается фасованными пищевыми продуктами, в том числе солдаты ежедневно имеют возможность съесть кюфте, три вида долмы и другие национальные блюда. Они также обеспечены предметами обихода, горючим и отоплением.
З.Гасанов наградил группу отличившихся на службе военных. Им были вручены ценные подарки.
Министр обороны посетил расположенный в одном из подразделений на линии соприкосновения войск командно-наблюдательный пункт, где ознакомился с оперативной обстановкой и выслушал доклад о проводимых на линии обороны мероприятиях.
Затем З.Гасанов побывал в оснащенном современным оборудованием Центре передового управления. Он проверил, как работает обратная связь между воинскими соединениями и штабами, а также ознакомился с возможностями оперативного управления боевыми операциями.
banner

Советуем почитать