• пятница, 29 Марта, 18:20
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «В Лиге Европы будем болеть за наших бывших соперников»

15 декабря 2015 | 17:27
Гурбан Гурбанов: «В Лиге Европы будем болеть за наших бывших соперников»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов ответил на вопросы журналистов, передает azerisport.com.
– В прошлом евросезоне «Карабах» набрал в групповой стадии 6 очков. На этот раз команда ограничилась 4 очками. Соперники были посильнее или есть какая-то иная причина?
– Иногда команда становится чемпионом с 60 очками, а иногда – с 50. В этом году у нас была действительно очень сильная группа. Было приятно играть против таких соперников. До последнего тура было неизвестно, пройдем мы в плей-офф или нет. Поэтому к каждому матчу готовились предельно серьезно. Если бы мы одолели «Андерлехт», то вышли бы из группы со второго места. Но получилось так же, как и в прошлом сезоне.
– Какой опыт приобрела команда в нынешнем евросезоне?
– Мы играли против разных команд. Поближе узнали команды из стран, находящихся в первой пятерке. Это стало большим опытом и для нас, и для болельщиков. Мы лучше узнали их футбол.
– Уже состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Ваши соперники по группе – «Андерлехт» и «Тоттенхэм» – узнали своих противников. Не возникала мысль, что в случае вашего выхода в плей-офф вы могли бы пройти эту команду?
– Об этом думать неправильно. Потому что нас в плей-офф нет. Но будем болеть за наших бывших соперников.
– Приближается зимний перерыв в чемпионате. Известен план подготовки команды?
– С 5 января будем находиться в Анталье. Проведем 4 контрольных матча. С кем именно, пока не уточнено.
– Болельщики попросили вернуть Вугара Надирова в «Карабах». Вы уже начали думать над этим?
– Я с уважением отношусь к мнению болельщиков. Но есть спортивные принципы. Было бы неверно брать в команду футболиста по чьей-то просьбе. Еще неизвестно, каким было бы наше решение по поводу Вугара Надирова. Поэтому лучше обойтись без таких разговоров. Мы стараемся приобретать футболистов, которые могут помочь команде. Это более целесообразно.
banner

Советуем почитать