• пятница, 19 Апреля, 15:55
  • Baku Баку 25°C

Samsung собрал пианино из сотни своих планшетов

14 декабря 2015 | 12:21
Samsung собрал пианино из сотни своих планшетов
Создавать хоры из мобильных телефонов начали еще в те времена, когда аппараты поддерживали только полифонические MIDI-рингтоны. В Samsung решили развить эту идею и к предстоящим новогодним праздникам собрали пианино из планшетов.
В качестве «строительного материала» для необычного музыкального инструмента выступили более ста единиц Samsung Galaxy Tab S2 с диагональю экрана 9,7 дюйма. Приблизительная стоимость «планшетного» пианино — $40 тыс., и установлено оно было в праздничной упаковке под большой рождественской елкой в лондонском торговом центре Spitalfields Market. Распаковать новогодний сюрприз от Samsung и сыграть на нем первые ноты доверили британской пианистке, певице и актрисе Майлин Класс.
Функциональным является только тот ряд устройств, который составляет клавиатуру пианино, остальные же имеют декоративное и рекламное назначение.
Напомним, что Samsung Galaxy Tab S2 построен на базе восьмиядерного процессора Exynos 5433 и оснащается 3 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт встроенным накопителем, а также модулем 4G. Модель выпускается в двух версиях — с 8- и 9,7-дюймовым экраном, однако в обоих случаях разрешение составляет 2048 × 1536 пикселей.
3dnews.ru
banner

Советуем почитать