• четверг, 28 Марта, 14:34
  • Baku Баку 16°C

Победа и поражение

11 декабря 2015 | 19:45
Победа и поражение

Еще два азербайджанских волейбольных клуба провели очередные игры в еврокубках.
Как мы уже сообщали, накануне «Азеррейл» и «Локомотив» проиграли свои игры в Лиге чемпионов. К сожалению, их путем последовал и третий наш представитель в главном клубном турнире континента - «Телеком». Подопечные Зорана Гайича дома не смогли сломить сопротивление немецкого «Дрезднера». По итогам трех матчей в Лиге чемпионов «связистки» не познали радости победы в текущем сезоне, поэтому им было необходимо срочно выправлять ситуацию. Только в этом случае можно было бы продолжить борьбу за выход в плей-офф.
К сожалению, ничего такого не произошло. «Телеком» уступил дома немкам со счетом 2:3 (21:25, 25:20, 21:25, 25:17, 7:15) и еще больше осложнил и без того непростое положение в группе. Добавим, что кубинская легионер «связисток» Ана Клегер стала самым результативной волейболисткой матча. Она набрала, в общей сложности, 23 очка. В составе соперниц же отметилась Мишель Барч - 20 очков.
В отличие от «Телекома», представитель Азербайджана в Кубке CEV - «Азерйол» уверенно победил в Финляндии. Подопечные Зии Раджабова встретились в гостях с клубом «Сало Виести» и выиграли со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 25:23). Самой результативной волейболисткой первого матча 1/8 финала турнира также стала игрок нашего клуба Стефани Ниемер. Игрок гостей набрала 16 очков, а на три меньше оказалось у ее подруги по команде Катерины Жидковой. «Мы показали далеко не свой лучший волейбол, однако я просто удовлетворен результатом, - сказал после матча главный тренер «Азерйол». - Не хотел бы кого-либо выделять в отдельности, так как волейбол является командным видом и на первом месте здесь работа всей команды».
М.МУРАДОВ
banner

Советуем почитать