• пятница, 29 Марта, 03:14
  • Baku Баку 7°C

Некоторые вынужденные переселенцы вернули выделенные им квартиры – Али Гасанов

11 декабря 2015 | 15:37
Некоторые вынужденные переселенцы вернули выделенные им квартиры – Али Гасанов
Предупреждение, сделанное вынужденным переселенцам в Азербайджане касательно выданных им квартир, дало положительный результат, и часть из них сдала жилье.
Об этом сказал в пятницу журналистам вице-премьер правительства, председатель Государственного комитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.
По его словам, в соответствующие органы Исполнительной власти было направлено обращение в отношении вынужденных переселенцев, которые не проживают в предоставленных им квартирах и не сдали жилье.
«Выдача предусмотренных для них пособий на питание и коммунальные услуги приостановлена до тех пор, пока квартиры не будут освобождены, или пока они не будут в них жить. Таких квартир насчитывается от 47 до 150. Если они не сдадут квартиры, то будут приняты другие меры», - сказал вице-премьер.
Госкомитет еще 19 ноября сообщал, что некоторые вынужденные переселенцы, ссылаясь на то, что прежде жили в объектах для переселенцев, требовали предоставить им новые квартиры. Но позже выяснялось, что они не пользуются этими квартирами, и жилье пустует. Несмотря на многократные предупреждения, эти вынужденные переселенцы не сдают обратно свои квартиры или не пользуются ими.
Trend
banner

Советуем почитать