• четверг, 25 Апреля, 09:16
  • Baku Баку 14°C

«Надеемся, что размещение военной авиации РФ в Армении не направлено против Азербайджана»

11 декабря 2015 | 14:44
«Надеемся, что размещение военной авиации РФ в Армении не направлено против Азербайджана»

Азербайджан надеется на то, что размещение Москвой вертолетов на российской военной базе в Армении не направлено против интересов Азербайджана, заявила вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова в пятницу журналистам.
«Мы слышим заявления наших российских коллег о том, что отношения России с Арменией и другими странами не направлены против Азербайджана. Если размещение вертолетов на российской военной базе в Армении служит национальным и государственным интересам России, то нам хочется верить, что эти интересы не будут соприкасаться с интересами Азербайджана», - подчеркнула Б.Мурадова, комментируя вопрос доставки семи современных ударных вертолетов Ми-24П и транспортных Ми-8МТ на свою авиационную военную базу Эребуни Южного военного округа (ЮВО) в Армении.
Вице-спикер отметила, что Азербайджан имеет с Россией очень тесные союзнические отношения.
«Долгие годы мы разделяем общую судьбу. И эти страны не могут действовать отдельно друг от друга в условиях, происходящих в регионе процессов. Это не входит ни в чьи интересы», - сказала Б.Мурадова.
Комментируя складывающуюся в зоне карабахского конфликта ситуацию, вице-спикер подчеркнула, что армянская сторона ежедневно прибегает к провокациям.
«Это война. Война продолжается ежедневно, и с обеих сторон имеются человеческие жертвы. Эти события наносят большой удар по стабильности в регионе», - отметила Б.Мурадова.
Комментируя усиление обстрелов на линии фронта, Бахар Мурадова сказала, что несмотря на режим прекращения огня, на линии фронта постоянно происходят боевые столкновения с использованием современного вооружения: «Эти столкновения приводят к потерям с обеих сторон, наносят большой вред стабильности и безопасности в регионе».
«Интерфакс-Азербайджан», 1 News.az
banner

Советуем почитать