• среда, 24 Апреля, 00:51
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане выполнили последнее желание американского парня (Видео)

10 декабря 2015 | 13:29
В Азербайджане выполнили последнее желание американского парня (Видео)
Каждый день мы сталкиваемся с грустными историями людей, страдающих тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями, но не теряющих надежду и любовь.
Как сообщает 1news.az, одним из таких людей является 17-летний американский парень по имени Уильям Антон Ольсон, определенное время проживавший в Азербайджане.
Недавно у него обнаружился страшный недуг – опухоль головного мозга.
В связи с болезнью Уильяму пришлось уехать в США.
На вопрос, каково его заветное желание, Уильям ответил, что хотел бы, чтобы перед домом, в котором он жил в Азербайджане, был построен детский парк.
Своим заветным и, надеемся, не последним в его жизни желанием Уильям принес радость азербайджанским детям.
Он мог бы посетить египетские пирамиды, прогуляться по Диснейленду, познакомиться со звездой Голливуда или спорта, но выбрал Азербайджан.
Несомненно, это любовь и уважение. Ответная любовь. Ведь не полюби он Азербайджан, его жителей, не почувствуй теплое отношение к себе, мог бы Уильям иметь такое заветное желание?
Американский фонд Make a wish, исполняющий желания таких людей, как Уильям, страдающих серьезными заболеваниями, построил парк перед домом, где жил парень.
Уильям не смог принять участие в открытии парка для детей, но он отправил следующее письмо:
«Мое пребывание в Азербайджане было прекрасным. Я очень люблю Азербайджан, его культуру и людей. Я хочу, чтобы этот парк стал для вас таким богатством, каким вы стали для меня».
Жители дома выразили благодарность Уильяму и пожелали ему выздоровления.
Следует отметить, что Уильям принимал активное участие в конструировании деталей для парка, которые изготовлены и привезены из США.
banner

Советуем почитать