• пятница, 29 Марта, 03:36
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане в желудке школьника обнаружены дождевые черви

09 декабря 2015 | 18:13
В Азербайджане в желудке школьника обнаружены дождевые черви
В Азербайджане в желудке школьника обнаружены дождевые черви.
Об этом АПА сообщили в Институте зоологии Национальной академии наук Азербайджана.
Сообщается, что в лабораторию «Гельминтология» Института поступило обращение от родителей школьника. В результате проведенного обследования в организме школьника были обнаружены дождевые черви. Изо рта десятиклассника выполз червь (гельминт) длиною 18 см.
В ходе исследований стало известно, что этот червь не паразитический гельминт (червь), а дождевой червь, обитающий в земле. При осмотре пациента выяснилось, что в настоящее время в его желудочно-кишечном тракте находится большое количество червей.
Несколько лет назад изо рта обратившегося в лабораторию ученика 7 класса школы в поселке НЗС были извлечены 8 дождевых червей.
Сообщалось, что кольчатые черви входят в группу Lumbricidae Haplotaxida класса Олигохетов. Они откладывают яйца на влажной почве, а иногда в корневой части растений. Яйца созревают за 3-4 месяца.
При неправильном мытье овощей личинки червей вместе с овощами попадают в организм. В пищеварительном тракте они откладывают личинки и в анаэробных условиях развиваются, питаясь содержанием кишечника. Институт зоологии рекомендует до употребления тщательно мыть зелень.
banner

Советуем почитать