• четверг, 18 Апреля, 22:27
  • Baku Баку 21°C

Отщепенцы от оппозиции

09 декабря 2015 | 11:42
Отщепенцы от оппозиции

НРАВЫ
Трагедия, случившаяся на нефтегазовой платформе №10 месторождения «Гюнешли» никого не оставила равнодушным. Интернет, печатные СМИ, социальные сети полны слов выражения соболезнования не только из нашей страны, но и из-за рубежа.
Нормальные люди прекрасно понимают, что беда может постучатся в двери неожиданно, и никто от этого не застрахован. Но так думают нормальные люди, а не о те, кто даже на горе людей готов зубоскалить. А такие, как оказалось, есть. Причем эти люди не просто, потирая руки, ехидно ухмыляются, но и еще позволяют себе оскорбления в адрес руководства страны, структур, непосредственно занимающихся ликвидацией последствий и спасательными работами.
Кто эти люди?
За ответом далеко ходить не надо, ибо во все времена этим занимались так называемые радикальные оппозиционеры. У них была возможность позубоскалить во время нардаранских событий, а сейчас выпала «хорошая возможность» сделать это тогда, когда вся страна с тревогой следит за поисками пропавших без вести нефтяников. Им плевать, что на берегу Каспия вот уже который день собираются родственники, близкие и друзья погибших, многие из которых ожидают чуда. Туда же жители и гости столицы несут цветы.
Почему не тонут
Конечно же, речь идет об «отщепенцах от оппозиции», председателе ПНФА Али Керимли и одиозном руководителе организации, ну уж с очень громким названием - «Нацсовет». Эти мужи, почитающие только себя, разразились в социальных сетях и в газете «Азадлыг» высокопарными спичами, как всегда попытавшись представить себя политиками высочайшего полета. Пересказывать эти «опусы» нет желания, да и читать их противно ибо это еще одна неудачная попытка доказать, что они тоже есть и находятся на плаву. В принципе можно сказать, что они действительно на плаву, но почему-то напоминают остаточные продукты жизнедеятельности человека, которые тоже не тонут.
Трезвая оценка
Но что думают по этому поводу представители других оппозиционных партий? Лидер Партии единого народного фронта Азербайджана (ПЕНФА), депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев считает, что категорически нельзя использовать трагедию во имя своих конъектурных интересов.
«Я бы еще раз хотел бы выразить глубокие соболезнования, всему азербайджанскому народу, семьям и родственникам погибших. Уверен, что комиссия, созданная распоряжением Президента Ильхама Алиева досконально разберется в причинах трагедии, и если будут выявлены виновники, независимо от их ранга и положения они понесут заслуженное наказание.
Что же касается поведения А.Керимли и Дж.Гасанли, это люди, которые в свое время сотрудничали с властями. Но по причине их политических поползновений, власть отказалась от этого сотрудничества. Этого достаточно, чтобы воспринимать их высказывания серьезно. Обратите внимание, А.Керимли отвергает такой неоспоримый факт, что Азербайджан является лидером в регионе, относится к этому с иронией. Не признает и того, что Дж.Гасанли, так рьяно ругающий власти, в свое время получал от нее деньги на издание своих книг, в которых отмечал, что именно Ильхам Алиев способствовал тому, чтобы Азербайджан в регионе занял лидерские позиции. Ожидать от человека, который запятнал звание ученого, можно чего угодно», - сказал он.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать