• четверг, 18 Апреля, 06:44
  • Baku Баку 12°C

Поиски пропавших нефтяников продолжаются (Видео)

08 декабря 2015 | 16:15
Поиски пропавших нефтяников продолжаются (Видео)

Поиски 23 нефтяников, пропавших без вести в результате пожара на морской платформе «Гюнешли-10» компании SOCAR, в том числе 3 сотрудников «Нефтяных камней» продолжаются.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал главный инженер ПО «Азнефть» Баламирза Агарагимов на пресс-конференции в оперативном штабе. «По состоянию на 16:00 продолжаются поиски пропавших нефтяников, однако пока их найти не удается. Поиски продолжаются с помощью судов и вертолетов».
По его словам, пожар так же пока не удалось потушить. «К тушению привлечено восемь кораблей, а также зарубежные специалисты».
Между тем, Министерство по чрезвычайным ситуациям АР распространило видеокадры операции по поиску пропавших без вести после аварии на платформе №10 месторождения SOCAR «Гюнешли».
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, на видеокадрах запечатлен момент обнаружения спасателями министерства тел пропавших без вести нефтяников.
Отметим, 4 декабря в 17:40 на платформе №10 месторождения SOCAR «Гюнешли» произошел сильный пожар.
Во время пожара на платформе находились 63 человека.
В результате погибли 2, пропали без вести 29 человек. Вчера были обнаружены тела 6 пропавших без вести. Продолжаются поиски 23 пропавших без вести нефтяников.
banner

Советуем почитать