• вторник, 16 Апреля, 14:18
  • Baku Баку 19°C

Назван размер компенсации семьям погибших и пострадавших на платформе №10 нефтяников

08 декабря 2015 | 13:59
Назван размер компенсации семьям погибших и пострадавших на платформе №10 нефтяников
Назван объем компенсации, которая будет выплачена семьям погибших и пострадавших в результате несчастного случая на платформе №10 месторождения «Гюнешли» и на «Нефтяных камнях» SOCAR.
Как передает АПА-Экономикс, министр труда и соцзащиты населения Салим Муслимов отметил, что семьям нефтяников, имеющих трех малолетних детей, в возрасте 30-35 лет и с зарплатой в 600-650 манатов, будет выплачена компенсация в размере 80 тыс. манатов.
«Конечно, эта цифра будет зависеть от зарплаты нефтяника, стажа работы, количества членов семьи и может достигнуть 140 тыс. манатов. Все это регулируется законом «Об обязательном страховании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Министр сказал, что пострадавшим нефтяникам будет назначена степень инвалидности. «Например, один из эвакуированных нефтяников переведен из Центральной больницы нефтяников в ожоговое отделение Клинической больницы №5. Стало известно, что у него степень ожога составляет 60%. Этому нефтянику будет назначена инвалидность I степени».
Он добавил, что все 66 нефтяников работали по трудовым договорам.
banner

Советуем почитать