• четверг, 28 Марта, 14:31
  • Baku Баку 16°C

Директор Музея ковра получила строгий выговор

07 декабря 2015 | 19:21
Директор Музея ковра получила строгий выговор
Министерство культуры и туризма расследовало информацию по поводу правонарушений, допущенных сотрудниками Азербайджанского музея ковра.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Министерства культуры и туризма АР, в результате расследования было установлено, что директор музея Ройа Тагиева допустила ошибки в рамках своей должностной деятельности, создав условия для нарушения нормальной рабочей атмосферы в коллективе и не обеспечив соблюдение трудовой и исполнительской дисциплин.
Приказом Министерства культуры и туризма №547 от 27 ноября 2015 года Р.Тагиевой вынесен строгий выговор с последним предупреждением.
За безответственное отношение к своей должности и проведение документации использования финансовых средств в несоответствии с законом освобождена от занимаемой должности главный бухгалтер музея Гюльназ Рустамова.
Кроме того, в целях усиления контроля за деятельностью Музея ковра и устранения раскрытых недостатков даны конкретные поручения соответствующим структурам министерства.
Напомним, что ранее сотрудник музея А.Ширалиева предъявила директору музея Р.Тагиевой достаточно серьезные обвинения.
По ее словам, Ройя Тагиева обманывает государство, занимаясь регистрацией мертвых душ, списыванием и последующим присвоением инвентаря музея.
В качестве доказательства Асйа Ширалиева предлагала взглянуть на результаты работы Счетной палаты и утверждала, что Р. Тагиева присвоила огромные средства под видом работы над книгой.
В свою очередь Министерство культуры и туризма официально заявило о начавшемся по этому поводу расследовании.
banner

Советуем почитать