• пятница, 19 Апреля, 18:38
  • Baku Баку 24°C

Еще четыре лицензии в Рио

04 декабря 2015 | 18:51
Еще четыре лицензии в Рио

Количество лицензий, заработанных сборной Азербайджана на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, достигло 27. Свою лепту в получение вакансий внесла и национальная сборная нашей страны по тяжелой атлетике, которая может рассчитывать на четыре билета в Бразилию.
По итогам недавнего лицензионного чемпионата мира в Хьюстоне (США) азербайджанские штангисты завоевали четыре олимпийские путевки. Напомним, что на минувшем мировом первенстве сборная Азербайджана завоевала по одной золотой и бронзовой медали, которые достались Боянке Костовой и Валентину Христову соответственно. При этом лицензии не именные, поэтому кто именно из азербайджанских тяжелоатлетов отправится на Олимпиаде, станет известно в следующем году.
Кстати, лицензии на Игры-2016 уже завоевали боксеры Эльвин Мамишзаде (52 кг), Альберт Селимов (60 кг) и Пярвиз Багиров (69 кг), легкоатлеты Анна Скидан, Хайле Ибрагимов и Назим Бабаев, гребцы Инна Осипенко-Радомская (в двух видах), Валентин Демьяненко, дуэт Александр Александров – Борис Йотов и Юре Меглич, борцы греко-римского стиля Ровшан Байрамов (59 кг), Эльвин Мурсалиев (75 кг), Саман Тахмасиби (85 кг), Сабах Шариати (130 кг), Мария Стадник (48 кг), Анжела Дороган (53 кг) и Юлия Раткевич (58 кг), борцы вольного стиля Тогрул Аскеров (65 кг), Магомедгаджи Хатиев (86 кг), Хетаг Газюмов (97 кг) и Джамаледдин Магомедов (125 кг), а также гимнасты Марина Дурунда и Олег Степко.
«Kаспiй»
banner

Советуем почитать