• пятница, 26 Апреля, 00:31
  • Baku Баку 16°C

В Белграде обсудили нагорно-карабахский конфликт

03 декабря 2015 | 10:35
В Белграде обсудили нагорно-карабахский конфликт
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках проводимого в Белграде заседания министров ОБСЕ 2 декабря встретился с сопредседателями Минской группы Игорем Поповым (Россия), Пьером Эндрю (Франция), Джеймсом Уорликом (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, касающимся текущего статуса процесса переговоров, ведущихся посредством сопредседателей Минской группы в связи с урегулированием армяно-азербайджанского конфликта, программы деятельности Минской группы в предстоящий период, организации встречи президентов Азербайджана и Армении.
Э.Мамедъяров отметил важность увеличения усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ для урегулирования конфликта в соответствии с четырьмя резолюциями СБ ООН в рамках признанных на международном уровне территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.
Министр отметил, что для урегулирования конфликта в первую очередь ВС Армении должны обеспечить вывод своих войск с оккупированных территорий Азербайджана.
Между тем ранее сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретились в Белграде с государственным секретарем Франции Харлемом Десиром.
Об этом на своей странице в Twitter написал американский сопредседатель Джеймс Уорлик. «Мы удовлетворены обсуждением нагорно-карабахского конфликта с государственным секретарем Франции в Белграде. Мы будем работать вместе», - отмечается в сообщении.
banner

Советуем почитать