• суббота, 20 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 23°C

Командующий Внутренними войсками: «Спецоперация в Нардаране продлится до выполнения всех поставленных задач»

01 декабря 2015 | 21:06
Командующий Внутренними войсками: «Спецоперация в Нардаране продлится до выполнения всех поставленных задач»
Специальные оперативные мероприятия в Нардаране будут продолжены до полного выполнения поставленных задач, будут реализованы все мероприятия по обеспечению общественной безопасности в поселке.
Об этом в эфире телеканала AzTV сказал заместитель министра внутренних дел Азербайджана, командующий Внутренними войсками генерал-лейтенант Шахин Мамедов.
Мамедов отметил, что в связи с известными событиями, произошедшими в поселке Нардаран, согласно соответствующему приказу министра внутренних дел Азербайджана был подготовлен план мероприятий по проведению спецоперации. С целью исполнения плана мероприятий органы полиции Министерства внутренних дел и личный состав Внутренних войск приступили к реализации мер спецоперации.
«Специальные оперативные мероприятия в Нардаране начались сегодня рано утром и успешно продолжалась в течение дня. Они будут продолжены до полного выполнения поставленных задач. В поселке Нардаран будут выполнены все меры для обеспечения общественной безопасности и общественного порядка», - сказал Мамедов.
Командующий Внутренними войсками сообщил, что во всех случаях личный состав Внутренних войск готов к выполнению любых внезапно возникших задач.
«На территории поселка строго соблюдается пропускной режим. Продолжается проведение специальных операций на территории поселка соответствующими структурами, в том числе личным составом Внутренних войск и органами полиции», - сказал Мамедов.
Ранее в связи с проводимой в Нардаране спецоперацией в поселок прибыл прокурор города Баку Азиз Сеидов. Он поинтересовался результатами начатой сегодня в поселке операции.
Напомним, что прибывший днем замминистра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Вилаят Эйвазов также встретился с жителями поселка.
В минувший четверг в результате спецоперации МВД в поселке Нардаран, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Задержанные 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым позднее были взяты под арест.
Сегодня с 8:00 утра в Нардаране проводится спецоперация по изъятию у населения поселка незаконно хранящегося огнестрельного оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ.
Trend
banner

Советуем почитать