• четверг, 25 Апреля, 04:50
  • Baku Баку 19°C

Датский провал

01 декабря 2015 | 19:02
Датский провал

Сборная Азербайджана не смогла добиться успеха на завершившемся в Оденсе (Дания) чемпионате мира по прыжкам на батуте и тамблингу.
В целом на турнир заявились спортсмены из 40 стран планеты, а наряду с медалями на датских соревнованиях также разыгрывались лицензии на Олимпийские игры Рио-2016. Азербайджан был представлен в индивидуальном и синхронном упражнениях как среди мужчин (Илья Гришунин, Олег Пиунов, Дмитрий Федоровский, Руслан Агамиров), так и среди женщин (Светлана Макштарова, Сабина Зайцева). А на соревнованиях по тамблингу выступил Михаил Малкин.
К сожалению, выступления наших спортсменов на этом чемпионате не стали такими успешными, как на двух предыдущих видах гимнастики, где «художница» Марина Дурунда и спортивный гимнаст Олег Степко квалифицировались на Олимпийские игры.
Прыгуны упустили шанс получения лицензии по этому новому для Азербайджана виду гимнастики, развитие которого началось с конца 2013 года, а в этом году Илья Гришунин и вовсе достойно представил страну, завоевав «бронзу» Первых Европейских игр в Баку. На этот раз он занял 35-е место в квалификации, что стало для нашей команды лучшим результатом. Дмитрий Федоровский расположился на 42-м, а Руслан Агамиров - 54-м местах.
Что касается женского зачета, то Светлана Макштарова получила от судей за свое выступление 91,925 балла, обосновавшись на 21-й строчке квалификации, тогда как Светлана Зайцева с 60,480 балла стала 34-й.
В соревнованиях по тамблингу Михаил Малкин получил от судей 66,300 балла, расположившись на 26-м месте. В итоге все азербайджанские спортсмены остались без лицензий на Олимпиаду в Рио.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать