• четверг, 25 Апреля, 11:22
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев прибыл в Нахчыван (Добавлено-Фото)

01 декабря 2015 | 17:36
Президент Ильхам Алиев прибыл в Нахчыван (Добавлено-Фото)

1 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с визитом в Нахчыванскую Автономную Республику, передает АЗЕРТАДЖ.
В Нахчыванском международном аэропорту в честь главы государства был выстроен почетный караул.
Президента Ильхама Алиева встречал председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васиф Талыбов.
Президент Азербайджана встретился с членами правительства Нахчыванской Автономной Республики.
Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием восточного терминала Нахчыванского международного аэропорта после реконструкции.
Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васиф Талыбов проинформировал главу государства о технических показателях терминала. Из Нахчыванского международного аэропорта, наряду с вылетами в Баку, осуществляются также вылеты в Стамбул и Москву. До конца года планируется восстановить рейсы в Гянджу.
Глава государства дал поручения и рекомендации по эффективному использованию возможностей аэропорта.
В тот же день Президент Азербайджана посетил памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, установленный в центре города Нахчыван.
Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васиф Талыбов проинформировал главу государства о проведенных вокруг памятника работах по благоустройству и реконструкции.
В рамках визита в Нахчыван Президент Азербайджана также принял участие в открытии реконструированной окружной автомобильной дороги Шекерабад-поселок Бабек-Неграм-Аразкенд.
В результате социально-экономического развития, осуществляемого под руководством Президента Ильхама Алиева, реализуются важные дорожно-транспортные проекты не только в Баку, но и во всех регионах нашей республики, прокладываются новые дороги, существующие магистрали реконструируются на самом современном уровне, строятся многофункциональные дорожные развязки. Эти проекты уже охватили районы, села и поселки. Реконструкция окружной автомобильной дороги Шекерабад-поселок Бабек-Неграм-Аразкенд демонстрирует, что реализация таких проектов приобрела уже широкий размах и в Нахчыванской Автономной Республике. Ввод в эксплуатацию этой дороги, в первую очередь, направлен на улучшение социальных условий населения. Эта дорога, реконструированная на высоком уровне, создает возможность для удобного и беспрепятственного движения транспорта.
Глава государства ознакомился с техническо-экономическими показателями дороги.
Было сообщено, что соединяющая ряд населенных пунктов дорога протяженностью около 16 километров, шириной 7,5 метра, была полностью реконструирована за один год. Здесь проложен бетонный канал протяженностью 455 метров. Вдоль дороги в 8 местах построены бетонные водопереходы, в 38 местах – водоотводы, установлены необходимые дорожные знаки и указатели. Самое главное - этой удобной дорогой будут пользоваться 32 тысячи жителей, проживающих на данной территории. Эта магистраль имеет важное экономическое значение не только для города Нахчыван и Бабекского района, но и для автономной республики в целом.
Было сообщено, что сегодня в центре внимания находится развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Нахчыванской Автономной Республике, придается особое значение обновлению транспортного комплекса. Одновременно продолжается работа по благоустройству сельских и проселочных дорог.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.
Кроме того, глава государства в рамках визита в Нахчыван принял участие в открытии нового здания городской детской музыкальной школы номер два.
Президент Азербайджана разрезал ленту в знак официального открытия нового здания школы.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что эта музыкальная школа была создана в 1987 году.
Глава государства дал поручения и рекомендации по проведению на высоком уровне преподавания в школе.
Затем Президент Азербайджана принял участие в открытии больницы Нахчыванской Автономной Республики.
Глава государства разрезал ленту в знак официального открытия больницы.
Президент Ильхам Алиев встретился с коллективом больницы.
В заключение встречи была сделана фотография на память.
Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию Нахчыванской внутригородской водопроводной сети.
Главе государства, который ознакомился с генеральным планом проекта, сообщили, что строительство Нахчыванской внутригородской водопроводной и канализационной сети было осуществлено согласно кредитному соглашению между Азербайджаном и Азиатским банком развития.
Затем Президент Ильхам Алиев был проинформирован о строительных материалах, в частности трубах, использованных при реализации проекта.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васиф Талыбов ввели в действие внутригородскую водопроводную сеть.
В тот же день глава государства принял участие в открытии Нахчыванского промышленного комплекса.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован об условиях, созданных в лаборатории промышленного комплекса, о площади комплекса и производимой продукции.
Затем глава государства ознакомился с условиями, созданными на заводе по производству ячеистого бетона.
Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в действие.
Во вторник Президент Азербайджана также принял участие в открытии солнечной электростанции в Нахчыване.
Глава государства был проинформирован об осуществляемых в автономной республике важных проектах, связанных с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии.
Президент Азербайджана встретился с сотрудниками Государственного энергетического агентства Нахчыванской АР и представителем бельгийской компании Soltech.
Глава государства дал поручения в связи с дальнейшим развитием энергетического комплекса автономной республики, а также в связи с широким использованием возобновляемых и альтернативных источников энергии.
Сегодня же завершился визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Нахчыванскую Автономную Республику.
В Международном аэропорту Нахчывана в честь главы государства был выстроен почетный караул.
Президента Ильхама Алиева провожали председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов и члены правительства.
banner

Советуем почитать