• пятница, 26 Апреля, 08:25
  • Baku Баку 12°C

Флюгер от ЛДПР

01 декабря 2015 | 13:02
Флюгер от ЛДПР

НРАВЫ
С того времени, как в Баку побывал председатель ЛДПР Владимир Жириновский, проходит чуть меньше полугода. Понятно, что его визит был воспринят в стране неоднозначно: в Азербайджане хорошо помнят его нелицеприятные высказывания о нашей стране, его людях. Этот человек никогда не скрывал своих симпатий к армянам, считая их претензии к чужим землям правомерными.
Тем не менее, визит состоялся и этого взбалмошного политика словно подменили. Он рассыпался в комплиментах, говорил, что «Азербайджан - великолепная страна, а Баку - очень красивый город, у меня самые хорошие впечатления».
Отвечая на вопрос по поводу своих критических высказываний в адрес Азербайджана, Жириновский отметил, что это было недопонимание. «Были какие-то отдельные случаи, которые я оценивал, и эти оценки автоматически переходили на республику и на азербайджанский народ и т.д. У нас теперь хорошие отношения. У Азербайджана прекрасный руководитель», - сказал российский политик.
Может кто-то и верил тогда его сладостным речам, но многие все же настороженно следили за этим. Потому что в Баку находился политический «флюгер» России, который по заказу меняет направление. Долго ждать не пришлось.
После злополучной истории с российским бомбардировщиком Су-24, Владимир Вольфович вновь стал востребован на российских телеканалах, особенно на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым», автор и ведущий которого далеко не ушел от Жириновского. Понять это не сложно. Как правило, Соловьев приглашает на свои передачи в большинстве себе подобных, чтобы ему не перечили, а говорили то, что надо. В этом смысле с Жириновским у него проблем нет, он его лакомый кусочек.
Последние перлы Жириновского подтвердили, что он действительно «флюгер». Кто-то пытается утверждать, что это его сущность, однако это не так. У этого человека нет сущности, и не может ее быть. Бог с ним, что он заявил на первом канале России о том, что «единственный верный союзник в регионе, который сделает, все, что мы ЗАХОТИМ - это Армения». Это ясно было давно. Армения не союзник России, а ее прихвостень.
Но Вольфович пошел еще дальше, прокричав следующее: «Они сделают все. Дайте им (армянам) оружие и они пойдут на границу. Они уже шли и пол-Турции захватили. Помешали большевики, Ленин. Армяне, а не курды, всё сделают. Надо сказать им: «имеете право!». Мы за вашей спиной, как США и Израиль за спиной Турции. Она (Армения) с курдами дойдут до Стамбула», - сказал политик. При этом зал ему аплодировал. Как политику? Нет, скорее всего, как клоуну. Потому что он еще раз подтвердил, что Армения пешка России.
Следующий перл Жириновского был вообще устрашающим. Лидер ЛДПР предложил сокрушить Турцию ракетно-ядерным ударом. «Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живет, - пояснил лидер либерал-демократов, отметив, что союзники Турции по НАТО не станут вмешиваться, не желая умирать в ядерном пожаре. - В настоящее время Турция является врагом номер один для России».
Понятно, что армяне сразу воспрянули духом от этих возлияний Жириновского. Но…
Накануне в специальном выпуске программы «Политика», посвященном указу президента России об ограничительных мерах в отношении Турции, лидер ЛДПР смешал армян с дерьмом. В ходе передачи разгорелся спор между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и обозревателем журнала «Эксперт» Геворком Мирзаяном. В ответ на очередную реплику Мирзояна Жириновский заявил: «В Армению поезжай. Сидите в тылу в Москве и указываете, что нам делать. Все те, кто не живет в Армении - они предатели. Поезжайте к себе на Родину. А то пол-Москвы заполонили».
Помните фразу: «понаехали тут черно… всякие»? Вот она истинная сущность этого коновала-политика. Ему ничего не стоит умертвить 9 миллионов, что для него армяне на пол-Москвы?
Иногда говорят, что слушать его не стоит, ну, брешет человек. Но все ли он брешет, не подтверждалось ли многое, о чем он говорил ранее? Получается, что «устами Жирика иногда глаголет истина». А значит, такой человек намного страшнее, чем тот, который открыто высказывает свою враждебность. От этих хотя бы знаешь, чего ожидать.
Али САИДОВ
banner

Советуем почитать