• суббота, 20 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 14°C

Проверена боеготовность азербайджанских пограничников (Фото)

30 ноября 2015 | 14:57
Проверена боеготовность азербайджанских пограничников (Фото)
Проверка боеготовности подразделений быстрого реагирования и сил авиации в соответствии с программой боевой подготовки Государственной пограничной службы Азербайджана состоялась с участием первого вице-премьера Ягуба Эюбова и начальника ГПС Эльчина Гулиева, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
В ходе учений, проведенных на минувшей неделе, были проверены навыки по обнаружению места нахождения нарушившего государственную границу условного террористического отряда и доставки на вертолетах десанта в обнаруженный район. На месте состоялось успешное приземление десанта с парашютами.
Поднятые по тревоге подразделения быстрого реагирования вовремя прибыли в район сбора и тут же приступили к выполнению боевого задания. Из установленных на вертолетах ракетных комплексов был произведен прицельный обстрел по выявленным целям.
Были проверены боевые навыки подразделений быстрого реагирования по использованию бронетехники в труднопроходимых горных условиях, уровень их взаимодействия с силами авиации и совместные действия указанных подразделений с органами управления. Авиация и боевая техника показали высокие возможности маневрирования, личный состав подразделений продемонстрировал крепкую дисциплину и профессионализм, привлеченные к проверке подразделения получили высокую оценку боеготовности, отмечается в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать