• среда, 24 Апреля, 22:03
  • Baku Баку 23°C

Деньги являются главной причиной стресса

28 ноября 2015 | 15:23
Деньги являются главной причиной стресса

Группа специалистов изучающих стрессовые ситуации решила выяснить, что же вызывает у людей наибольший стресс. Результаты оказались поразительными. Выяснилось, что большинство людей волнуют деньги, а точнее их отсутствие. Всe остальное отходит на второй план.
Исследователи провели масштабный онлайн-вопрос. Высказаться получили возможность свыше 27 000 человек изо всех уголков мира. Людей просили рассказать, что вызывает у них наибольший стресс, и как часто они его испытывают.
29% участников опроса заявили, что испытывают самый большой стресс, когда дело касается денег. Им их всегда не хватает, и они постоянно думают, где бы их раздобыть.
27% респондентов испытывают нервное напряжение по причине недовольства собой. Им кажется, что они не так хороши как могли бы быть. От этого у них вырабатывается комплекс неполноценности. Люди постоянно себя в чём-то ограничивают и от этого испытывают сильнейший стресс.
23% подопытных сообщили, что их главной проблемой является хронический недосып. От этого они испытывают дискомфорт, плавно переходящий в стрессовое состояние.
Около 30% опрошенных заявили, что они редко испытывают стрессовое состояние. Некоторым оно вообще незнакомо.
Большинство людей, которые испытывают стресс по причинам, приведённым выше, проживает в Турции, Мексике и Аргентине. Жители Японии и Германии менее всего страдают из-за переживаний о деньгах, недовольстве собой или недосыпа. А многие французы, более всего переживают за своих детей.
INNOV.RU
banner

Советуем почитать