• четверг, 25 Апреля, 06:07
  • Baku Баку 14°C

Подача отопления будет восстановлена с завтрашнего дня - в Азербайджане

27 ноября 2015 | 18:28
Подача отопления будет восстановлена с завтрашнего дня - в Азербайджане
ПО Azeriqaz госкомпании SOCAR полностью восстановит подачу газа в котельные ОАО Azeristiliktechizat.
Об этом говорится в сообщении SOCAR, размещенном в пятницу на ее сайте.
В сообщении отмечается, что по поручению правительства Азербайджана Azeriqaz и Azeristiliktechizat пришли к соглашению по вопросу неоплаченного долга.
«В этой связи ПО Azeriqaz дано поручение до конца дня полностью восстановить подачу газа в котельные», - говорится в сообщении.
Как сообщил Trend глава отдела по связям с общественностью ПО Azeriqaz Ибрагим Кербелаев, подача газа в котельные будет полностью восстановлена с завтрашнего дня.
«Хотя Azeristiliktechizat не оплатил полностью свой долг, мы пришли к соглашению, что необходимо восстановить подачу газа. До сегодняшнего дня мы обеспечивали газом котельные с низкой задолженностью, а уже с завтрашнего дня полностью восстановим подачу газа», - сказал Кербелаев.
Как ранее сообщал заместитель генерального директора ПО Azeriqaz Руслан Алиев, объем долга ОАО Azeristiliktechizat перед Azeriqaz составляет 43 миллиона манатов, из которых 10 миллиона манатов является старым долгом, а остальные 33 миллиона манатов накопились за период 2011 - 2015 годов.
banner

Советуем почитать