• пятница, 19 Апреля, 09:48
  • Baku Баку 13°C

Принц Гарри открыл в честь принцессы Дианы и его няни центр по уходу за детьми в Африке

27 ноября 2015 | 14:33
Принц Гарри открыл в честь принцессы Дианы и его няни центр по уходу за детьми в Африке
В настоящее время принц Гарри находится в Лесото, куда прибыл, чтобы посетить ряд мероприятий в Южной Африке от имени правительства Великобритании.
В первый день своего визита в государство, наследник британского престола принял участие в церемонии открытия детского центра Mamohato благотворительной организации Sentebale, основателем которой он является.
Во время своей речи Гарри отметил, что открывает этот центр по уходу за детьми в память о двух самых главных женщинах в его жизни - матери, принцессы Дианы, и его няни Ольги Пауэлл.
Отныне гостей учреждения встречает табличка с надписью «Добро пожаловать в центр, созданный в светлую память об Ольге Пауэлл».
Что же касается Дианы, то ее имя упоминать необязательно - все благие дела, которые делают ее сыновья, есть продолжение ее дела.
Отметим, что бессменная няня королевских отпрысков, которая заботилась о принцах Уильяме и Гарри на протяжении 15 лет, умерла от сердечного приступа в 2012 году в возрасте 82 лет.
Пауэлл поддерживала братьев во время развода их родителей в 1996 году, а затем и после трагической гибели леди Ди год спустя. И, несмотря на то, что повзрослевшие принцы в няне уже не нуждались, они все равно ее не забыли: Ольга была почетной гостьей на всех значимых событиях в жизнях своих воспитанников, в том числе и на свадьбе Уильяма и Кейт Миддлтон в апреле 2011 года.
Spletnik
banner

Советуем почитать