• четверг, 28 Марта, 20:59
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан, Россия и Казахстан проведут учения на Каспии

26 ноября 2015 | 14:00
Азербайджан, Россия и Казахстан проведут учения на Каспии
Каспийская флотилия РФ в 2016 году проведет два десятка учений, в том числе международное военно-морское учение с Казахстаном и Азербайджаном, сообщила пресс-служба Южного военного округа в четверг.
«В 2016 учебном году приоритетными задачами для моряков Каспийской флотилии станет участие в трехстороннем международном военно-морском казахстанско-азербайджанско-российском учении под руководством главнокомандующего ВМФ РФ.
Всего же запланировано провести около 20 различных учений под руководством командования флотилии и командиров корабельных соединений и воинских частей береговых войск», – отметила пресс-служба.
По информации ведомства, в текущем учебном году флотилия успешно отработала порядка 50 специальных курсовых задач, выросло число мероприятий боевой подготовки. Время нахождения кораблей в открытом море превысило 900 суток. Для сравнения, в 2014 учебном году этот показатель составлял 848 суток.
«В ходе отработки практических задач в морских полигонах каспийцы выполнили более 400 боевых упражнений. В частности, выполнено четыре ракетные стрельбы, 316 артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям и более 100 противоминных, противоподводно-диверсионных боевых упражнений и практических минных постановок», – заключила пресс-служба.
РИА Новости
banner

Советуем почитать