• четверг, 28 Марта, 16:35
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана принял министра экономики Латвии

25 ноября 2015 | 15:40
Президент Азербайджана принял министра экономики Латвии
25 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра экономики Латвийской Республики Дану Рейзниеце-Озолу.
Дана Рейзниеце-Озола передала главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Латвийской Республики Раймондса Вейониса. Подчеркнув, что в ходе визита ее сопровождают 30 бизнесменов Латвии, работающих в различных секторах, в том числе в сфере информационных технологий, транспорта, сельского хозяйства и других областях, министр сказала, что деловые люди ее страны заинтересованы в продолжении сотрудничества с Азербайджаном.
Подчеркнув успешное развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Латвией в различных сферах, глава государства сказал, что эти связи основаны на дружеских отношениях. Отметив, что у него очень хорошие отношения с Президентом Латвии, Президент Ильхам Алиев расценил это как важный фактор в развитии связей между странами.
Подчеркнув значение тесного взаимодействия между различными структурами наших стран в расширении азербайджано-латвийских связей, глава государства отметил особую важность сотрудничества в экономической сфере. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в ходе визита в нашу страну министра экономики Латвии Даны Рейзниеце-Озолы будут обсуждены важные вопросы, связанные с расширением сотрудничества в области экономики.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Раймондса Вейониса и просил передать его приветствия главе Латвийского государства.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать