• пятница, 29 Марта, 11:01
  • Baku Баку 5°C

Начинается массовое предоставление «купчих» - в Азербайджане

24 ноября 2015 | 17:48
Начинается массовое предоставление «купчих» - в Азербайджане
Госкомитет по имущественным вопросам Азербайджана готовится к массовому предоставлению купчих (первичные права собственности) владельцам частных домов.
Как заявил заместитель председателя госкомитета Рафиг Джалилов, в настоящее время комитет реализует меры по предоставлению купчих в многоквартирных домах в Баку.
«После завершения работ по инвентаризации всех земельных участков, в том числе и незаконных объектов на территории всей страны, госкомитет начнет предоставление купчих после согласования с соответствующими органами. Купчие будут предоставлены владельцам только тех домов, которые расположены вне зоны безопасности инфраструктурных объектов, и построены в соответствии с категорией назначения земельного участка, где расположены, а также находятся вне запретной для строительства зоны», - сказал Джалилов, передает Fineko/abc.az.
Акция массовой выдачи купчих пройдет также в доме, построенном для журналистов в Баку.
По словам Р.Джалилова, выдача выписок в доме для журналистов начнется на будущей неделе.
«Указанная акция в настоящее время проводится во всех районах страны, а также и в Баку. Кроме того, задействованы мобильные офисы, при помощи которых осуществляются прием и выдача документов и выписок», - сказал Джалилов, передает Trend.
Акции массовой выдачи купчих в Азербайджане проводятся на протяжении около одного года. Их основной целью является облегчение процесса выдачи купчих населению, а также их выдача гражданам на местах.
banner

Советуем почитать