• пятница, 29 Марта, 05:09
  • Baku Баку 7°C

Новая модель автомобиля от молодого азербайджанца (Фото-Видео)

21 ноября 2015 | 15:11
Новая модель автомобиля от молодого азербайджанца (Фото-Видео)
Молодой человек из Азербайджана Рамиль Наджафов подготовил дизайн нового автомобиля и хочет представить его на соревнованиях «Formula 1», которые пройдут в следующем году в Баку.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, Рамиль родился в 1992 году в Шеки.
На данный момент он получает образование в Университете Сулеймана Демиреля в турецком городе Спарта по специальности дизайнера.
Молодой дизайнер в первый раз подготовил новый дизайн BMW. Представители немецкого концерна оценили экскизы азербайджанского дизайнера. Хотя Рамиль послал свое CV, чтобы устроиться на работу в концерн, перед ним поставили требование получить образование в Европе.
Поэтому он принял решение пройти заочное обучение по специальности дизайнера в Турции. В ходе беседы молодой дизайнер отметил, что отправлял свои эскизы в компании «Audi» и «Mercedes».
Известные автомобильные компании не остались равнодушными к его эскизам. Но отсутствие соответствующего образования и опыта стало препятствием на его пути. Несмотря на это, Рамиль не падает духом. Его воодушевило проведение соревнований «Формулы 1» в Баку в следующем году.
Молодой дизайнер представил эскиз проекта AZERANT в Агентство по авторским правам Азербайджанской Республики для получения авторского права.
Его самой большой мечтой является создать национальную модель автомобиля в Азербайджане.
banner

Советуем почитать