• четверг, 28 Марта, 15:48
  • Baku Баку 16°C

«Семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов должны быть возвращены под контроль Азербайджана» - Уорлик

21 ноября 2015 | 13:28
«Семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов должны быть возвращены под контроль Азербайджана» - Уорлик

«Ранее во время выступления в Фонде Карнеги я заявлял, что частью всестороннего урегулирования конфликта является возвращение под контроль Азербайджана семи прилегающих к Нагорному Карабаху районов».
Об этом АПА заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик, комментируя информацию о возвращении нескольких прилегающих к Нагорному Карабаху районов, появившуюся в повестке после визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Армению.
Дж.Уорлик отметил, что другим важным элементом урегулирования станет определение статуса Нагорного Карабаха.
«Для достижения урегулирования, объединяющего в себе все эти элементы, президентам очень важно найти политическую волю», - подчеркнул Дж.Уорлик.
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик также выразил надежду на то, что время и место встречи президентов двух стран будут определены в скором времени».
По его словам, в то же время сопредседатели и министры иностранных дел продолжают работать над организацией встречи президентов и ее повестки.
Сопредседатель также заявил, что они примут участие на заседании Совета Министров иностранных дел в Белграде: «Каждый год сопредседатели принимают участие в заседании Совета министров ОБСЕ, в этом году будет также. Мы проведем несколько встреч со сторонами конфликта, а также с другими сторонами, заинтересованными в продвижении мирного процесса».
Отметим, очередное заседание СМИД ОБСЕ будет проведено в столице Сербии 3-4 декабря.
banner

Советуем почитать