• суббота, 20 Апреля, 03:09
  • Baku Баку 15°C

Первые соперники

19 ноября 2015 | 19:23
Первые соперники

Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на стартующем сегодня Гран-при в китайском городе Циньдао. Как мы уже сообщали, на турнире примут участие все сильнейшие наши спортсмены.
Так, в весовой категории до 60 кг выступит Орхан Сафаров, который пропустит первый круг, а во втором встретится с победителем пары Эрнан Бирбриер (Аргентина) - Йи Шанг (Китай). В этом же весе Ильгар Мушкиев первую схватку проведет против Янислава Герчева (Болгария).
В весовой категории до 66 кг Ниджат Шихализаде также пропустит первый круг, а во втором встретится с лучшим в поединке Сергей Лим (Казахстан) - Батгерел Бацецег (Монголия). В весовой категории до 73 кг лидер мирового рейтинга Рустам Оруджев также начнет свое выступление со второго круга, а противостоять ему будет Киеши Уематсу (Испания). В соревнованиях дзюдоистов до 81 кг Абдулхаг Расуллу первую схватку проведет против Шахзода Собирова (Узбекистан), а в этом же весе Гусейн Рагимли начнет выступление с поединка против Хуи-Жун Ли (Южная Корея).
В весовой категории до 90 кг Мамедали Мехтиеву в первом круге будет противостоять Аарон Хильдебранд (Германия). Здесь же Рамин Гурбанов в первом круге встретится с победителем пары Тимур Болат (Казахстан) - Хунжао Ченг (Китай). В весовой категории до 100 кг один из лидеров сборной Азербайджана Эльмар Гасымов начнет свое выступление со второго круга, а противостоять ему будет Рютаро Гото (Япония).
Также со второго круга стартует в этом же весе Эльхан Мамедов, который встретится с лучшим из противостояния Миклош Гирженикс (Венгрия) - Гектор Кампос (Аргентина). Наконец, в весовой категории свыше 100 кг Ушанги Кокаури первую схватку проведет против Магомеда Нажмуддинова (Россия).
Отдел спорта
banner

Советуем почитать