• пятница, 19 Апреля, 03:31
  • Baku Баку 18°C

Среди вынужденных переселенцев встречаются случаи злоупотребления заботой государства – Госкомитет

19 ноября 2015 | 12:23
Среди вынужденных переселенцев встречаются случаи злоупотребления заботой государства – Госкомитет
Государственный комитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами сделал предупреждение вынужденным переселенцам.
Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета, в отличие от беженцев и вынужденных переселенцев во всех конфликтных зонах мира, в Азербайджане данной категории людей оказывается большое внимание и забота президентом страны: «К сожалению, некоторые вынужденные переселенцы злоупотребляют этим вниманием и заботой. В частности, такие случаи чаще всего проявляются во время переселения в новопостроенные поселки. Некоторые вынужденные переселенцы, под предлогом того, что они проживали ранее в заселенных объектах и имели временную регистрацию там, постоянно обращаются в высшие инстанции и настоятельно требуют выдать им новые квартиры.
Однако спустя некоторое время выясняется, что они не пользуются предоставленными им квартирами и в этих квартирах никто не проживает. Несмотря на неоднократные предупреждения, вынужденные переселенцы не сдают обратно данные квартиры и не пользуются ими.
Госкомитет по делам беженцев еще раз делает предупреждение этим людям о том, что если в течение 10 дней в данных квартирах никто не будет проживать, или их не сдадут обратно, выдача денежной компенсации на питание и коммунальные услуги (электричество, газ, воду) будет временно приостановлена и восстановлена только после заселения или сдачи этих квартир».
banner

Советуем почитать