• пятница, 19 Апреля, 04:59
  • Baku Баку 18°C

Невозможное возможно: Потерявший ногу Имран Джафарзаде побеждает в соревнованиях по плаванию (Видео)

18 ноября 2015 | 17:06
Невозможное возможно: Потерявший ногу Имран Джафарзаде побеждает в соревнованиях по плаванию (Видео)
Практически каждый в Азербайджане слышал о трагедии, которая произошла с маленьким Имраном Джафарзаде – два года назад мальчик потерял обе ноги из-за отсутствия защитной решетки на трубе насосной системы бассейна в Набрани.
Вся страна сопереживала малышу, лечение было взято под контроль главы государства. В результате многочисленных операций в Баку, а затем в Германии, левую ногу удалось спасти, на правой стоит протез.
Спустя два года после катастрофы, можно только порадоваться за маленького героя и его семью – 6 ноября Имран стал победителем в плавании на первых в Азербайджане Детских паралимпийских играх, которые состоялись в Паралимпийском спортивном комплексе в Сумгайыте, передает 1News.az.
Сегодня мальчик не только самостоятельно ходит благодаря протезу, но, что важно, не боится воды. Улыбаясь, он говорит, что очень любит плавать и настроен на победу.
АзерТАдж представляет видео, на котором можно увидеть, как Имран тренируется, какие ожидания у родителей мальчика и у тренера. Пожелаем маленькому герою больших побед!
banner

Советуем почитать