• четверг, 28 Марта, 21:27
  • Baku Баку 13°C

Граждане Азербайджана – одни из лидеров по количеству свадеб с москвичами

18 ноября 2015 | 14:24
Граждане Азербайджана – одни из лидеров по количеству свадеб с москвичами
Украина и Турция заняли первые места в количественном рейтинге иностранных граждан, заключивших брак в Москве, сообщает городское управление ЗАГС.
Наряду с Украиной и Турцией популярны в Москве браки с гражданами Молдовы, Азербайджана, Узбекистана и Беларуси (из числа стран ближнего зарубежья), Германии, Афганистана, Израиля и Великобритании (из числа стран дальнего зарубежья).
Всего за 10 месяцев 2015 года в Москве зарегистрировано 85 689 браков, что на 1755 меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом 16 % семей созданы с участием иностранных граждан.
Управление ЗАГС Москвы не ведет статистику по полу иностранцев, заключивших брак в столице, однако традиционно среди граждан дальнего зарубежья преобладают мужчины, подчеркивают в ведомстве.
По данным ведомства, 11% рождений детей зарегистрировано в семьях, где оба родителя или один из родителей - иностранцы. При этом больше всего детей появилось у граждан Украины, Кыргызстана и Таджикистана. Среди стран дальнего зарубежья больше всего пап и мам из Турции, Вьетнама и Афганистана.
Всего же за 10 месяцев в Москве родились 119 242 детей. Большинство малышей (81 %) появилось в семьях, где родители состоят в браке, говорится в сообщении. Количество новорожденных оказалось на 3 259 больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать