• четверг, 28 Марта, 12:07
  • Baku Баку 16°C

Роберт Просинечки: «Сборная в первом тайме показала свой лучший футбол под моим руководством»

18 ноября 2015 | 12:53
Роберт Просинечки: «Сборная в первом тайме показала свой лучший футбол под моим руководством»
Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением относительно победы в товарищеском матче над командой Молдовы (2:1), передает azerisport.com.
«Моя команда в первом тайме показала свой лучший футбол под моим руководством. Это, несмотря на то, что мы пропустили. Во втором тайме сыграли чуть хуже, но в целом сборная сыграла очень хорошо. Я доволен. Тем более что не было ряда основных игроков», - начал он.
По его словам, новички команды оправдали надежды: «Я дал шанс нескольким молодым футболистам, и они оправдали надежды. Впервые сегодня в основе вышли Павел Пашаев и Рахман Гаджиев, во втором тайме вышли еще молодые игроки. Более всего отмечу Агабалу Рамазанова, так как он забил гол. Но вообще-то я доволен всеми».
При этом Просинечки отметил, что «милли» может играть лучше: «Эдди Исрафилов попадает в основу испанского «Эйбара», Дмитрий Назаров играет в немецком «Карлсруэ». Не стоит забывать и о Намике Алескерове, который восстанавливается от травмы. Верю, что Джавид Гусейнов вернется в футбол. Так что сборная будет еще сильнее».
Относительно того, кто в будущем может заменить в центре обороны Рашада Садыхова, Просинечки заявил: «Если Рашад завершит карьеру в сборной, то реальной альтернативы на его место у нас нет. Максим Медведев? Да, он играл на этой позиции несколько раз, но это не его место».
Хорватский наставник «милли» коснулся также и игроков молодежной сборной: «Я смотрю все матчи молодежной сборной Азербайджана. Эльвин Джамалов и Эльнур Джафаров играли сегодня против России. Не будь у «молодежки» сегодня важной игры, то они сыграли бы против Молдовы».
На вопрос о том, почему бы не вызвать Руфата Дадашева «закрыть» проблемную зону на острие атаки, Просинечки ответил: «Он играет в 4-й немецкой лиге. Если вы считаете футболистов из 4-й лиги Германии сильнее игроков премьер-лиги Азербайджана, то значит, мы делаем что-то неправильно. Тогда я зря здесь работаю. Нет, сегодня я не считаю Руфата альтернативой на позиции форварда».
banner

Советуем почитать