• пятница, 29 Марта, 05:55
  • Baku Баку 7°C

Роберт Секута: «Азербайджан и США ведут совместную борьбу против терроризма»

17 ноября 2015 | 14:07
Роберт Секута: «Азербайджан и США ведут совместную борьбу против терроризма»

«США с Францией и другими странами имеют опыт совместной борьбы против терроризма».
Как сообщает АПА, об этом заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута. По его словам, в рамках проведенного в сентябре заседания Генассамблеи ООН президент США Барак Обама организовал мероприятие по борьбе с насилием и экстремизмом: «Азербайджан и США ведут совместную борьбу против терроризма. Сотрудничество в этой сфере успешно продолжается. Одной из основных обсуждаемых на саммите G-20 тем, которые обращают на себя внимание, является терроризм, его причины и совместная борьба с ним. На саммите были обсуждены вопросы использования военной силы и других средств в борьбе с терроризмом, причины его возникновения и взгляды людей на террор».
Посол также сообщил, что на следующей неделе ожидается визит в Азербайджан торговой миссии и высокопоставленных лиц из США.
По его словам, независимо от того, какая делегация приедет, темой их обсуждений станут двусторонние отношения: «Иногда внимание уделяется и специальным областям. Однако, независимо от того, кто приезжает, обсуждаются три главные области сотрудничества между нашими странами – права человека, демократия и безопасность, а также экономика».
banner

Советуем почитать