• четверг, 25 Апреля, 05:19
  • Baku Баку 19°C

C завтрашнего дня вступает в силу запрет на использование шторок на машинах - в Азербайджане

14 ноября 2015 | 16:47
C завтрашнего дня вступает в силу запрет на использование шторок на машинах - в Азербайджане

Завтра истекает срок разрешения на использование на транспортных средствах шторок и жалюзи, изготовленных промышленным способом.
Как сообщает Report, запрет распространяется на все транспортные средства и водители, не следующие этим правилам, будут оштрафованы в соответствующем порядке на 150 манатов.
Отметим, что с 1 мая до 15 ноября разрешено использование на транспортных средствах шторок и жалюзи, изготовленных промышленным способом.
В апреле 2013 года с учетом многочисленных обращений граждан по инициативе главы государства Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам внес изменение в государственный стандарт AZS 122-2004 "Стекло безопасности наземных транспортных средств. Общие технические условия".
Согласно изменениям, светопропускаемость задних боковых стекол наземных транспортных средств должна быть не менее 70%. В то же время, учитывая климатические условия Азербайджана, с 1 мая по 15 ноября разрешено использование на этих стеклах шторок, изготовленных промышленным способом.
banner

Советуем почитать