• суббота, 20 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 14°C

МИД АР осудил теракты в Париже: выясняется наличие азербайджанцев среди пострадавших

14 ноября 2015 | 13:21
МИД АР осудил теракты в Париже: выясняется наличие азербайджанцев среди пострадавших
Министерство иностранных дел Азербайджана категорически осуждает теракты в Париже, которые привели к многочисленным человеческим жертвам, говорится в субботу в заявлении внешнеполитического ведомства.
Азербайджан как страна, пострадавшая от терроризма, решительно осуждает все формы и проявления терроризма и поддерживает усилия международного сообщества по борьбе с этим явлением, говорится в заявлении, передает Trend.
МИД Азербайджана выражает соболезнования семьям и родным жертв и желает скорейшего выздоровления раненым в терактах, а также выражает народу Франции свою поддержку и солидарность.
В свою очередь Посольство Азербайджана во Франции расследует вопрос наличия азербайджанцев среди погибших или раненых в ходе серии терактов в Париже.
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева, на основании указаний министерства азербайджанское посольство во Франции совместно с МИД Франции и другими соответствующими государственными структурами расследует данный вопрос.
«На данный момент гражданам Азербайджанской Республики рекомендуется выполнять условия чрезвычайного положения, введенного во Франции, и не появляться в общественных местах», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства страны.
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. Всего в результате терактов в столице Франции, по различным данным, погибли от 120 до 150 человек.
banner

Советуем почитать