• четверг, 28 Марта, 12:46
  • Baku Баку 16°C

Взрывы и стрельба в Париже: число погибших превысило 150 человек

14 ноября 2015 | 12:42
Взрывы и стрельба в Париже: число погибших превысило 150 человек
Число погибших в шести терактах в Париже составило 153 человека, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN. 112 из них погибли в освобожденном спецназовцами концертном зале «Батаклан», уточнили представители французских властей.
Ранее парижские власти заявляли, что в результате серии терактов, произошедших в ночь на субботу, 14 ноября, в столице Франции, в общей сложности погибло около 140 человек. Как говорил столичный прокурор Франсуа Моленс, нападения произошли одновременно в шести разных точках Парижа. Надзорное ведомство открыло уголовное дело по факту совершенных терактов.
В Париже вечером в пятницу произошли, по разным данным, от шести до семи террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона в пригороде «Стад де Франс» прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство», передает Lenta.ru.
Множество людей ранены, ведется эвакуация. На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.
banner

Советуем почитать