• пятница, 29 Марта, 11:03
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии средней школы №158 в Ясамальском районе после капитального ремонта

16 сентября 2013 | 12:33
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии средней школы №158 в Ясамальском районе после капитального ремонта
Сегодня, 16 сентября, в День знаний сдана в эксплуатацию полная средняя школа номер 158 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии.
Глава государства посмотрел стенд, отражающий состояние школы до ремонта.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Было сообщено, что здание полной средней школы номер 158 построено в 1961 году. Школа на 1850 ученических мест состоит из трех учебных корпусов и одного подсобного здания. Работа по капитальному ремонту и реконструкции началась в мае этого года, и за короткий срок были отремонтированы все классные комнаты, предметные кабинеты, столовая, библиотека, актовый и спортивный залы школы, здесь созданы условия, соответствующие высоким стандартам. Осветительная и отопительная системы учебного заведения также реконструированы. На территории проделана работа по благоустройству и озеленению.
После знакомства с созданными условиями, президент Ильхам Алиев встретился с педагогическим коллективом и учащимися школы, поздравил их с новым учебным годом.
Директор школы Земфира Самедова выразила благодарность главе государства за внимание и заботу о развитии образования в нашей стране.
В заключение была сделана фотография на память.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать