• суббота, 20 Апреля, 01:07
  • Baku Баку 15°C

Завершился суд над девушкой, жестоко убившей сестру

12 ноября 2015 | 14:26
Завершился суд над девушкой, жестоко убившей сестру

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Парваны Нуриевой (1995 г.р.), обвиняемой в убийстве своей сестры.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Lent.az, на процессе под председательством судьи Эльдара Исмаилова был вынесен приговор.
Судебная коллегия вынесла в отношении Парваны Нуриевой решение о принудительном медицинском лечении. Она помещена в Республиканскую психиатрическую больницу №1 Министерства здравоохранения.
Отметим, что убийство было совершено 22 октября прошлого года в Хатаинском районе по адресу: ул. Худу Мамедова, 18, кв.39.
На основе поступившей информации, сотрудники 35-го Отделения полиции Хатаинского РУП обнаружили в квартире тело Гюнель Нуриевой (1994 г.р.), студентки второго курса одной из бакинских музыкальных школ. На ее теле были обнаружены многочисленные ножевые ранения, а также у нее было перерезано горло.
В ходе следствия было установлено, что Гюнель Нуриева была жестоко убита своей сестрой Парваной. На допросе девушка заявила, что ее сестра была представительницей сексуальных меньшинств и приводила домой своих подруг.
Она потребовала от своей младшей сестры прекратить такие поступки и не приводить домой чужих людей. Но Гюнель не стала принимать предупреждение сестры всерьез, и на этой почве между ними часто возникали конфликты. В день происшествия во время очередной словесной перепалки Парвана схватила нож и нанесла Гюнель многочисленные ножевые ранения.
После убийства она вымыла пятна крови в квартире и нож, и поставила его на место, после чего вышла из дома. А когда было обнаружено тело сестры, она сделала вид, что ничего не знает.
Как передает Report, cестры Нуриевы являются дочерьми бизнесмена Этибара Нуриева.
banner

Советуем почитать