• среда, 24 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 14°C

В Баку ученик выстрелил в одноклассника

12 ноября 2015 | 13:41
В Баку ученик выстрелил  в одноклассника
В Баку в средней школе произошел несчастный случай.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, инцидент произошел в поселке Локбатан Гарадагского района.
В средней школе №106 поселка ученик 7-го класса выстрелил своему однокласснику в грудь прямо во время урока труда.
При использовании пневматической винтовки турецкого производства, принадлежащей Хидаяту Гурбанову 1966 года рождения, ученик Гаджи Алиев 2003 года рождения, открыв по неосторожности огонь, попал в грудь своему однокласснику Мураду Нурзаде.
Раненый был доставлен в больницу.
Директор школы Тарана Гасымова заявила Qafqazinfo, что преподаватель купил это оружие для себя.
«Спустя некоторое время он продал оружие другому человеку. Этот человек держал винтовку у себя некоторое время, а потом пришел в школу и вернул учителю. Сам Хидаят муаллим проживает в поселке Гобу и оставил оружие в кабинете, чтобы отвезти вечером домой.
Ученики заметили винтовку в кабинете и начали рассматривать ее, и внезапно винтовка выстрелила. Это не огнестрельное оружие, вместо пули был дротик. Я категорически не оправдываю учителя, но это несчастный случай. В настоящее время и Хидаят муаллим и учащийся по имени Мурад находятся на занятиях».
В связи с данным инцидентом, произошедшим на уроке, сектор внутреннего контроля Управления образования города Баку проводит расследование.
В ответ на запрос Report в управлении отметили, что во время вооруженного инцидента в школе никто не пострадал, у директора школы и педагога взяли объяснительные: «Согласно предварительному расследованию, как отмечали СМИ, во время инцидента ученик не пострадал и на данный момент он находится на уроке. После расследования причин инцидента в соответствии с законодательством будут приняты необходимые меры».
banner

Советуем почитать