• пятница, 19 Апреля, 13:01
  • Baku Баку 25°C

В Баку начала свою работу XIII Международная конференция омбудсменов

12 ноября 2015 | 11:23
В Баку начала свою работу XIII Международная конференция омбудсменов
Сегодня в Баку начала свою работу XIII Международная конференция омбудсменов на тему «Роль сотрудничества внутригосударственных и международных организаций в обеспечении конституционных прав и свобод».
Как сообщает АПА, конференция посвящена 20-летию со дня принятия Конституции в Азербайджанской Республике и 70-летию ООН и ЮНЕСКО.
В международной конференции, проводимой при поддержке ЮНЕСКО, принимают участие омбудсмены и представители из 12 стран Европы, Азии и Африки, помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, председатель Конституционного суда Азербайджанской Республики Фархад Абдуллаев, министры, председатели комитетов, депутаты, международные эксперты по правам человека, представители влиятельных международных организаций и известные правоведы.
Традиционная XIII Международная конференция омбудсменов, проводимая по инициативе уполномоченного по правам человека Азербайджана, продлится до 14 ноября.
В конференции принимают участие представители Австрии, Румынии, Хорватии, Словении, Египта, Намибии, Турции, Пакистана, России и ее субъектов, а также Молдовы, Казахстана и Узбекистана.
По итогам конференции будет принята «Бакинская декларация».
banner

Советуем почитать