• пятница, 29 Марта, 04:40
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан объявил в международный розыск гражданина Швейцарии

11 ноября 2015 | 20:15
Азербайджан объявил в международный розыск гражданина Швейцарии
Генпрокуратура Азербайджана избрала в отношении гражданина Швейцарии, соучредителя и главного исполнительного директора компании “Franck Muller Group” Вартана Сирмакеса меру пресечения в виде ареста и объявила его в международный розыск, сообщили в среду в Генпрокуратуре.
Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры продолжает следствие по уголовному делу, возбужденному по статьям 318.2, 281.2 и 192.2.2 УК.
Следствием было собрано достаточно доказательств того, что Вартан Сирмакес с созданной им группой лиц занимался незаконной экономической деятельностью на оккупированных азербайджанских территориях с целью пропаганды на международном уровне незаконного режима на этих территориях, без согласования с соответствующим государственным органом Азербайджана и без разрешения принимал участие в церемонии открытия золотоносного рудника в селе Вейнели оккупированного Зангиланского района, для чего незаконно пересек государственную границу, а также совершал недоброжелательные действия, ставящие под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.
11 ноября Сирмакес был привлечен в качестве обвиняемого лица по указанным статьям УК, Насиминский районный суд города Баку избрал в отношении его арест как меру пресечения. Он объявлен в международный розыск.
Национальное центральное бюро Интерпола МВД Азербайджана продолжает необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по поимке и привлечению к следствию Вартана Сирмакеса.
Trend
banner

Советуем почитать