• четверг, 25 Апреля, 18:40
  • Baku Баку 21°C

Шахин Диниев: «Сборная Молдовы нам по зубам»

11 ноября 2015 | 17:25
Шахин Диниев: «Сборная Молдовы нам по зубам»
Главный тренер гянджинского «Кяпаза» Шахин Диниев ответил на вопросы azerisport.com относительно вызова в сборную Азербайджана по футболу двоих своих подопечных, предстоящей товарищеской встречи «милли» с Молдовой, а также своей команды и ее выступления в TПЛ.
– На следующей неделе сборная Азербайджана проведет товарищеский матч с Молдовой. И на эту игру вызваны два игрока «Кяпаза» – Тарлан Гулиев и Рашад Эйюбов.
– Безусловно, это меня радует. К тому же в целом в различные сборные были вызваны пятеро игроков моей команды. Такого давно уже не было. Приятно, что футболистов, выступающих за «Кяпаз», замечают и вызывают в национальную сборную. Думаю, со временем число игроков из нашей команды будет расти.
– Как считаете, мы можем их увидеть на поле с первых минут, учитывая статус игры и соперника?
– Думаю, главный тренер «милли» Роберт Просинечки сам знает, кого надо выпустить и как сыграть против этого соперника. Возможно, он будет экспериментировать.
– По-вашему, соперник подобран подходящий для экспериментов и в целом для последней игры года?
– В целом, думаю, да. Сборная Молдовы нам по зубам. Полагаю, можно попробовать поэкспериментировать с тактикой и составом в этой встрече. Но опять же Просинечки виднее что и как.
– В чемпионате очередной перерыв. На этот раз небольшой. Есть время оглянуться назад. Как вы оцените прошедшие 12 туров для «Кяпаза»?
– Мы продолжаем свой путь, и есть приятные моменты, есть не очень. Команда находит свою игру, и мы пытаемся показывать хороший футбол. Самое главное, что у команды есть свой стиль. Не проигрываем уже шесть матчей подряд, что радует. Хотя в ряде матчей могли и не упускать победу. Как это было, например, во встречах с АЗАЛ (1:1) и «Зире» (2:2). Считаю, что мы были ближе к трем очкам, чем наши соперники. Порой упускаем много моментов.
– После перерыва вас ждет встреча с действующим чемпионом.
– Сейчас больше всего беспокоит отсутствие 4-5 игроков перед игрой с «Карабахом». А для ротации особого выбора нет. Дарио Жуниор выбыл, Бахтияр Солтанов отбывает дисквалификацию, Керим Диниев еще залечивает травму, с Будагом Насировым и Азадом Керимовым тоже пока не все ясно, так как у них тоже имеются травмы. Но каждый, кто выйдет на поле, постарается выложиться. Впереди у нас контрольная игра с АЗАЛ, а уже с 15 ноября будем готовиться непосредственно к «Карабаху».
– Заметно, что «Кяпаз» очень старается и стремится к большему. Однако, несмотря на все это, видно, что команде всякий раз чего-то не хватает и она не может развить успех.
– Понимаю, о чем вы. Тут есть много моментов. Главный из них – недостатки в связях между линиями и во взаимопонимании. Как известно, мы свой состав набрали, исходя из своего небольшого бюджета. Делаем важные шаги в нужном направлении. Просто нам необходимо еще время.
– Не за горами зимнее трансферное окно. Уже взяли кого-то на карандаш, запланировали, как проведете январь и где?
– Все наши планы, как по трансферам, так и по месту сборов, будут зависеть от места, которое мы будем занимать в конце этого года.
banner

Советуем почитать